Сколько положено кв метов
199₽ VIP

• г. Талица

Предлагают комнату в общежити по соцнайму. Сколько положено кв. метров на семью из 2-х человек? Я инвалид 1 группы по зрению.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

В зависимости от региональной нормы предоставления.

ГЛАВА ТАЛИЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2006 г. N 245

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ

ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ДЕЙСТВУЮЩИХ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТАЛИЦКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

(в ред. Постановления Главы Талицкого городского округа

от 21.12.2009 N 335)

В целях обеспечения малоимущих граждан жилыми помещениями муниципального жилищного фонда, руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" постановляю:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения на территории муниципального образования Талицкий городской округ, исходя из которой определяется уровень обеспеченности малоимущих граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в размере 15 кв. м общей площади на одного человека.

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма на территории муниципального образования Талицкий городской округ, исходя из которой определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого малоимущим гражданам по договору социального найма, в размере 18 кв. м на одного человека, для одиноко проживающих граждан 33 кв. м.

ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.06.95 N 17-ОЗ ОБ ОСНОВАХ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ПРИНЯТ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ 31.05.95)

Статья 14. Социальная норма площади жилья

(в редакции Областного закона от 06.12.1999 N 37-ОЗ)

1. Социальная норма площади жилья - размер площади жилья,

приходящейся на одного человека, в пределах которой осуществляется

предоставление компенсаций (субсидий) по оплате жилья и

коммунальных услуг.

2. Социальная норма площади жилья устанавливается: 18

квадратных метров общей площади на одного члена семьи из двух и

более человек и дополнительно 9 квадратных метров на семью; 33

квадратных метра - на одиноко проживающего.

по 6 кв. метров на одного человека.

ЖК РФ:

Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

По соцнайму и в общежитии предлагают??Ничего не путаете? Общежитие исключает соцнайм. а соцнайм общежитие

Если стоите на очереди и в порядке улчушения то на 2-х 33 кв

. Если не СОСТОИТЕ на очереди и НЕ в порядке улучшения, то без всяких норм. сколько дадут., столько и хорошо.