Как исчисляется 3-х летний срок владения квартирой?

• г. Москва

3-х летний срок владения квартирой исчисляется датой Свидетельства о собственности или Актом приема-передачи (при покупке на стадии строительства) ?

Ответы на вопрос (2):

С даты, указанной в свидетельстве

Спросить
Пожаловаться

С даты государственной регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Какой статьей законодательного акта регламентируется имчисление срока владения квартирой, приобретенной на стадии строительства в ЖСК. Прочитала в комментариях на одном из юр.сайтах такой срок исчисления:"Кооператив - день выплаты последнего пая или подписания акта передачи – это дата перехода права на квартиру от кооператива к соб ственнику." Так ли это? Квартира по переуступке приобретена в мае 2013 года. Пай выплачен в 100% размере тогда же. Между сроком выплаты пая и актом приема-передачи квартиры 3,5 года. (акт приема-передачи декабрь 2016). Откуда берется отсчет перехода прав собственности (владения). Долгострой. Дом-долгострой.

Срок владения квартирой по завещанию исчисляется с момента смерти наследователя или с момента получения свидетельства гос. регистрации.

С какого момента исчисляется 3 летний срок владения квартирой, если приобретена была в ноябре 13 у застройщика, акт приемки подписан тогда же. Оформление кадастровых паспортов и прочее длилось несколько месяцев. В итоге свидетельство о госрегистрации от июля 14. В свидетельстве прописан ввод дома в эксплуатацию август 2013 и отражен момент договора передачи квартиры в собственность (ноябрь 2013). Я могу сейчас продавать квартиру или нужно еще до июля ждать?

Договор мены квартир подписан и зарегистрирован в 1997 г. Свидетельства о собственности получены в 2013 г. (долевая) .С какого года исчисляется срок владения квартирой?

Мы хотим подать квартиру, покупали в 2011 на стадии строительства, ключи получили в марте 2014, свидетельство в мае 2014. Договор переуступки регистрировался в росреестре (кажется так называется). С какого срока считается срок владения квартирой, для условия в собственности более 3 лет при продаже и уплаты налога на доход?

С какого момента исчисляются 3 года владения недвижимостью? От подписания "Акта приема-передачи" объекта недвижимости или от даты выдачи "Свидетельства о государственной регистрации права" ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как известно, налоговый вычет на всю стоимость квартиры при ее продаже предоставляется налоговыми органами в случае, если срок владения квартирой превышает 3 года.

Собственно вопрос: а с какого дня исчисляется указанный срок? С даты, указанной в свидетельстве о собственности или с даты фактического владения (дня смерти наследодателя)? У меня есть все платежные документы за коммунальные услуги, оплаченные мной в период между смертью наследодателя и получением свидетельства о собственности на указанную квартиру.

С какой даты считать 3 года владения собственностью с даты подписания акта приема-передачи квартиры по Договору участия в долевом строительстве 16.11.2012 или с даты в свидетельстве о праве собственности 07.02.2013?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение