Могу ли я, даритель, отменить договор дарения доли квартиры после смерти одаряемого?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Сергеевич!

На основании п.4 ст.578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Если такой пункт будет включен в договор дарения, и на дату смерти Одаряемого доля квартиры оставалась в его собственности отмена дарения возможна.