Возможно ли обратить взыскание на заложенное имущество в случае непогашения займа на капитальный ремонт жилого помещения?

• г. Челябинск

Физическое лицо предоставило другому физическому лицу заём на капитальный ремонт жилого помещения. Обеспечительной мерой является ипотека в силу договора жилого помещения. Жилое помещение является единственным жильем. Оплата в счет погашения займа не производится. Долг составляет более 5 % от рыночной стоимости жилого помещения. Возможно ли в судебном порядке обратить взыскание на заложенное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Tatiana Guseva! Если имущество заложено то на его и обращается взыскание.