Я приехала из Ташкента 5 лет назад, три года здесь я училась, у меня была временная регистрация в общежитии, сейчас я не учусь.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я приехала из Ташкента 5 лет назад, три года здесь я училась, у меня была временная регистрация в общежитии, сейчас я не учусь. Два года я замужем за гражданина РФ, мои родители переехали в Белгород три года назад, два го мне отказывают в ОВИРЕ не могли бы вы подсказать, что мне делать и какие я имею права, потому что я уже запуталась.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лина.

Неясно - в чём Вам отказывают в ОВИРе.

В приёме документов на гражданство РФ - обоснованно. Так как Вам необходимо оформлять разрешение на временное проживание. А вот, если в приёме документов на РВП - необходимо знать причины отказа.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.