Как защитить свое имущество при описи в квартире с братом, находящимся в тюрьме?

• г. Москва

Я снимаю квартиру. В квартире зарегистрированы двое брат и сестра. Сестра живет в другой квартире. Брат находится в местах лишения свободы. Перед арестом он успел взять несколько кредитов.

Вчера я получила уведомление об описи имущества. Но я снимаю квартиру без мебели (об этом сказано в договоре) все имущество в квартире мое.

Обязана ли я впустить приставов?

Могут ли приставы описать мое имущество?

Если да то как потом доказывать, что имущество именно мое если нет чеков?

Ответы на вопрос (1):

Судебных приставов Вам надо впустить. Иначе лни войдут сами, повредив при этом двери. Но сделать это нужно умно. Нужно согласовать с ними время их прихода и к этому времени вызвать хозяйку квартиры, подготовить договор аренды и общаться с приставами без крика и прочих эмоций.