Скажите пожалуйста, сколько процентов износа, будет являться для не пригодности жилья.

• г. Псков

Скажите пожалуйста, сколько процентов износа, будет являться для не пригодности жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Дарья!

Порядок и основания для признания жилого помещения непригодным для проживания в РФ устанавливается «Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежа-щим сносу или реконструкции», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47. В соответствии с п. 33 Положения (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47) основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие: ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельными его частями эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований.