Как сообщить о незаконном перекрытии заезда во дворе через платную парковку?

• г. Нижний Новгород

У нас во двор есть два заезда. Один заезд через платную парковку (сквозной так сказать). Так они недавно огородили себя забором и теперь нам этот заезд во двор перекрыт. Я понимаю, что тут правонарушение. Куда мне заявить с этим нарушением?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивать ли парковку в такой ситуации? Стоит знак платной парковки на 5 машин, потом заезд во двор, потом опять размеченные места (вот здесь я и припарковалась). Я должна оплачивать по тому знаку или после заезда во двор должен быть установлен новый знак? Спасибо.

Мой автомобиль эвакуировали вменив тротуар, я написал жалобу что существует заезд на данный тротуар в комитете по благоустройству открестились от заезда, хотя в другом подразделении сказали это проезд во двор. Вообщем сказали, это незаконный заезд, кто то его организовал. Куда обращаться в данном случае, в суд или Полицию. Кто может возместить ущерб? Тот кого признаю виновным в незаконном заезде, или даже без виновника мне обязаны будут вернуть деньги?

Наш дом находится внутри переулка, один заезд. Разворотов нет. Тупик - наши ворота. Новые соседи с левой стороны заезда расстроили дом захватив часть дороги. Мало того, что заузили проезжую часть, так еще типа вызвали земельщиков, которые еще убавили заезд, поставили колышки вкривь, да вкось. Что делать, куда идти в этом случае, где искать справедливость. Какие размеры заезда должны быть?

В городе Кушва Свердловской области производят капитальный ремонт дороги и пешеходных дорожек. Стоят два частных дома на растоянии 12 метров в оба дома были заезды через ворота, на плане дорожников теперь один заезд посередине шириной 3 метра а наши ворота перекрываются бордюрны камнем и пешеходной дорожкой высотой 20 сантиметров, выезда из двора нет, пешеходная дорожка от ворот на растоянии 2 х метров. Правомерно ли такое устройство заезда к домам.

Выехал на односторонию дорогу чтобы заехать на платную парковку супермаркета там есть знак на заезд на парковку, сотрудники ГИБДД зафиксировали как нарушение частью 3.1 и 5.5 статьи 12.16, правы ли они?

Проживаем в часном доме огороженным забором, участок угловой, емть три заезда (1-в гараж,2-в ограду,3-в огород). Сколько нам положено по закону асфальта, чтобы заасфальтировать заезды? И положено ли на все заезды или только один?

Скажите пожалуйста, у меня появился новый сосед и хочет сделать себе заезд вдоль моего двора где ширина его заезда будет составлять максимум до 4 метров между моим забором и соседями, после моего забора идет склон вниз градусов на сорок и высотой метров 5-6, и дальше находится дом и двор. Склон вдоль моего двора метров до 30, земля постоянно сползает. Бетонные укрепления есть но постоянно трескаются, земля давит. Можно ли запретить ему строительство этого заезда и какие разрешения у него вообще должны быть? Раньше никакого заезда не было. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить в совладельческом дворе не капитальный мясной павильон. Во дворе был определён порядок пользования з/у и мне достался фасад 5 метров, это заезд во двор, но он теперь только мой. Могу ли я вместо заезда поставить мясной ларёк с выходом на улицу. Какие документы для этого необходимы. Спасибо.

При ремонте дороги дорожники установили бордюры на съезде с дороги и оставили нам с соседом один заезд с дороги. Можно ли законным путем заставить сделать два заезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение