Если обращаться в суд, то на кого подавать: на страховую компанию или виновника ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация.

Случилось ДТП. Я являюсь пострадавшей стороной. Страховая компания, клиентом которой является виновник аварии, выплатила деньги на ремонт автомобиля в меньшем количестве, чем обошёлся ремонт. Ремонт производился в сервисном центре, где обслуживается автомобиль, так как он находится на гарантии. Автомобиль 2004 года выпуска. Разница составила 20000 рублей.

Объясните подробно, каким образом можно вернуть эти 20000 рублей?

Если обращаться в суд, то на кого подавать: на страховую компанию или виновника ДТП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с иском о дополнительном возмещении ущерба в размере 20 тыс. руб. Ответчиками призвать как виновника аварии, так и страховую компанию.