Можно ли управлять ООО в РФ без проживания в стране? И каков статус резидента при таких условиях?

• г. Москва

Я открываю ООО в РФ, но жить буду постоянно в другой стране. Я имею право вести бизнес в РФ не приезжая в нее? Или я буду считаться не резидентом?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе назначить генерального директора, который будет вести всю деятельность ООО в России, либо по договору передать управление компанией другому юридическому лицу.

ООО будет российской организацией, Вы сами так и остаётесь иностранным гражданином но на ООО это не повлияет, Вы можете нанять гендиректора и остальной персонал, который будет работать в России.