Какие у него есть права (его мама является гланым квартиросъемщиком)?

• г. Москва

Я хотела бы узнать Вот что: У меня есть молодой человек. Он живет в месте со своей мамой в однокомнотной квартире в доме, который должны расселить. У них общий лицевой счет. Ему уже 24 года. Как он может получить отдельную квартиру при расселении? Какие у него есть права (его мама является гланым квартиросъемщиком)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Для того, чтобы он получил отдельную квартиру, емк необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. В судебном решении будет зафиксировано, что в квартире проживают разные семьи. Впоследствии - при сносе дома, если им с матерью будет предоставлена одна квартира, в суде достаточно просто будет доказать, что они имеют право на предоставление отдельных квартир. С уважением, Дмитрий Константинович.