Можно ли временно назначить военнослужащего на должность командира части в которой он уже служил?
199₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Я военнослужащий выведен в распоряжение командира в другую часть приказом командующего, могут ли меня назначить временно исполнять обязанности командира части в которой я проходил службу, так как штатного командира перевели в другую часть?

Ответы на вопрос (6):

При описанных обстоятельствах могут сделать Вас врио,только изменив приказ командующего,тоесть получить на это

согласие командующего

Если Вас перевели, то с чего ради Вас должны назначить ВРИО командира той части из которой перевели.

Петр, скорее всего назначение ВРИО командира ВЧ в Вашем случае невозможно, за исключением случая, если у Вас имеется высшее военное образование и соответствующий стаж на руководящей должности в войсках