Может ли вообще там проживать кто-то из моих знакомых без согласия остальных владельцев квартиры?

• г. Казань

У меня есть комната в приватизированной четырехкомнатной квартире, могу ли я ее подарить (не своему родственнику) без согласия остальных жильцов квартиры? Может ли вообще там проживать кто-то из моих знакомых без согласия остальных владельцев квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

Подарить свое имущество без согласия остальных собственников Вы сможете кому угодно!

Могут ваши знакомые там проживать, только лучше составьте какой-нибудь договор.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно дать временную регистрацию родственнику в приватизированной комнате без согласия сособственников? Смогут ли они там проживать без согласия остальных жильцов квартиры?

Может ли один из владельцев квартиры продать ее без согласия других владельцев

квартира не приватизирована, прописано 4 человека, трое живут по месту прописки постоянно. Четвертый числится главным квартиросьемщиком в квартире не проживает более 10 лет, имеет ли он право продать квартиру без согласия остальных жильцов.

Имею 1/4 долю в приватизированной четырёхкомнатной квартире. По решению суда мне предоставлена в пользование 1 комната. Могу ли я ее сдавать неб согласия остальных жильцов?

Могу ли я временно зарегистрировать в своей приватизированной комнате без согласия соседей-сособственников по коммунальной квартире своих знакомых? Если да, то смогут ли мои знакомые проживать в комнате и пользоваться местами общего пользования без согласия соседей?

У меня находится в собственности комната в 3 х комнатной квартире. Остальные комнаты в собственности у 2 х родственников, по комнате у каждого. Квартира приватизированная. Вопрос, могут ли эти родственники временно зарегистрировать граждан Украины в своей комнате, без согласия других собственников этой квартиры?

Позвольте ещё уточнить. В муниципальной квартире прописаны трое. Я хочу приватизировать квартиру только на себя, остальные члены отказываются от приватизации. В последствии имею я право выписать остальных жильцов из уже приватизированной квартиры на меня? Или приватизирована квартира будет на меня, право собственности мне, но остальные члены имеют полное право проживать там по прописки? Спасибо!

У меня в собственности комната в четырехкомнатной коммунальной квартире, остальные комнаты не приватезированы. Я хочу продать свою комнату, могу ли я приватизировать часть общей площади этой коммунальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности 1/2 приватизированной трехкомнатной квартиры. Я там не живу и комната пустует.

Что нужно для того чтоб в квартире могли проживать (только проживать, без права продажи и тд.) на законных основаниях чужие люди, без согласия владельцев второй половины квартиры?

Мы занимаем три комнаты в преватизированной четырехкомнатной квартире. Мужчина имеющий собственное жилье в Москве купил одну комнату в нашей квартире. Он зарегистрировал в ней постороннего человека без нашего на то согласия. Мы категарически против проживания в нашей квартире посторонних жильцов. Имеет ли право владелец комнаты без согласия соседей поселить в коммунальную преватизированную квартиру жильцов и на основании кокого закона?

C нетерпением ждем ответа, Лидия и Татьяна.

Хочу подарить маме свою комнату в четырёхкомнатной квартире остальные три комнаты не наши. Нужно ли согласие соседей и сколько это может примерно стоить? В комнате прописан я и мама. С соседями не в ладу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение