Как приватизировать муниципальную квартиру только на себя и выписать остальных членов семьи?

• г. Москва

Позвольте ещё уточнить. В муниципальной квартире прописаны трое. Я хочу приватизировать квартиру только на себя, остальные члены отказываются от приватизации. В последствии имею я право выписать остальных жильцов из уже приватизированной квартиры на меня? Или приватизирована квартира будет на меня, право собственности мне, но остальные члены имеют полное право проживать там по прописки? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Как собственник квартиры вы сможете выписать остальных только через суд, но с учетом, что докажете тот факт , что они потеряли право пользования квартирой.

Лица, давшие свое согласие на приватизацию, но отказавшиеся от участия в ней, сохраняют за собой бессрочное право пользования квартирой, которое сохраняется даже в случае отчуждения квартиры (в том числе при продаже). ст. 19 Закона "О введении в действие нового ЖК РФ". Отказаться от данного права пользования они могут только добровольно, снявшись с регистрационного учета. Суд это право прекратить не может.

Они сохранят за собой право пожизненного проживания. Это как раз предусмотрено законом для тех, кто выпросив отказ от приватизации потом захочет человека выселить и выписать