Вопрос о заключении договора подряда с бригадиром комплексной бригады

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключит договор подряда с бригадиром комплексной бригады, или же нужно заключать с каждым работником этой бригады отдельный договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса.

Договор заключается с юридическим лицом, либо с официально зарегистрированным товариществом, либо с ИП, либо с каждым физическим лицом отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете заключить договор на оказание услуг только с бригадиром при условии, что у него есть отношения с каждым из работников. Если все лица самостоятельны, заключите договора с каждым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По вашему вопросу поясню следующее: договор подряда заключается с тем, кто будет выполнять для вас работу. С физическим лицом, подразумевается, что он лично выполняет указанную работу для вас. Или с юридическим лицом, у которого есть работники подотчетные ему.

В данном случае если вы заключите договор с бригадиром, он лично будет нести ответственность за качество и сроки выполненной работы. А с другими работниками пусть бригадир сам заключает договор. Такова практика.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить договор комплексной бригады с мигрантами, киргизы и узбеки? Заключить договор с бригадиром одним, а не с каждым по отдельности?

Можно ли заключить трудовой договор с бригадой работников на выполнение работы грузчиками? Оплата будет сдельная - 1000 рублей за выгрузку вагона на бригаду

Или необходимо заключить договор с каждым работником.

И можно ли вместо трудового договора заключить гражданско-правовой договор.

Я как индивидуальный предприниматель заключил договор строительного подряда с директором магазина на ремонт помещения магазина. Строители, которые устроены у меня по трудовому договору заняты другой работой. Я пригласил для выполнения ремонта в магазине бригаду из трех человек. На постоянную работу по трудовому договору устраивать их не надо.

Какой лучше трудовой договор с ними заключить? Может трудовое соглашение? Договор подряда? С каждым отдельно или только с бригадиром?

Скажите пожалуйста, если я хочу заключить с монтажниками м/п окон договор бытового подряда, то на каждый объект, который будут стеклить монтажники, мне придется заключать отдельный договор или как этот пункт правильно изложить в едином договоре подряда? Спасибо.

Мы ООО, занимаемся строительством, пригласили двух бригадиров для выполнения работ, они обеспечивают стройку рабочими. Количество рабочих больше ста. Как оформить с ними трудовые отношения, так как состав рабочих постоянно меняется. Может стоит заключить договор подряда с бригадиром, с привлечением третьих лиц? Или с каждым рабочим отдельно?

Я выписал делянку леса. Сам пилить не собирался, поэтому нанял бригаду, заключив договор подряда. Эта бригада выпилила лишних 7 деревьев. В полиции завели уголовное дело на начальника этой бригады, скорее всего будет большой штраф. Кто его будет платить я и начальник бригады?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начисление заработной платы произвести на бригадира, а фактически выплатить всем членам бригады?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение