Способы оформления трудовых отношений с бригадирами и рабочими при постоянно меняющемся составе - договор подряда или отдельные договоры?

• г. Симферополь

Мы ООО, занимаемся строительством, пригласили двух бригадиров для выполнения работ, они обеспечивают стройку рабочими. Количество рабочих больше ста. Как оформить с ними трудовые отношения, так как состав рабочих постоянно меняется. Может стоит заключить договор подряда с бригадиром, с привлечением третьих лиц? Или с каждым рабочим отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете заключить договор подряда с бригадиром, с привлечением третьих лиц, так будет проще.

Спросить
Пожаловаться

Геологическая экспедиция пригласила из числа местных жителей троих рабочих на полевой период. Осенью по окончании полевых работ рабочие потребовали, чтобы им выдали компенсацию за неиспользованный отпуск и за сверхурочные работы. Руководитель экспедиции отказал рабочим, поскольку между рабочими, каждым из них и экспедицией не возникло трудового правоотношения, так как трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, а работали они по договору подряда.

Должны ли быть удовлетворены требования рабочих? Какие правоотношения возникли между экспедицией и каждым из рабочих?

Я как индивидуальный предприниматель заключил договор строительного подряда с директором магазина на ремонт помещения магазина. Строители, которые устроены у меня по трудовому договору заняты другой работой. Я пригласил для выполнения ремонта в магазине бригаду из трех человек. На постоянную работу по трудовому договору устраивать их не надо.

Какой лучше трудовой договор с ними заключить? Может трудовое соглашение? Договор подряда? С каждым отдельно или только с бригадиром?

Геологическая экспедиция пригласила из числа местных жителей троих рабочих на полевой период. Осенью по окончании полевых работ рабочие потребовали, чтобы им выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и за сверхурочные работы. Руководитель экспедиции отказал рабочим, поскольку между рабочими, каждым из них и экспедицией, не возникло трудового правоотношения, так как трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, а работали они по договору подряда, а за эту работу не предоставляется отпуск или его компенсация, а также не производится оплата за сверхурочную работу.

Должны ли быть удовлетворены требования рабочих? Какие правоотношениях возникли между экспедицией и каждым из рабочих?

Вот между индивидуальным предпринимателем и юр лицом был заключён договор подряда. Подрядчик выполняет работу не сам, а нанимает рабочих (они там капают, стороят и и.д) и получается поэтому договору он несёт ответственность если с ними что-то случится на стройке, вопрос в том должен ли подрядчик заключать какой-нибудь договор с рабочим персоналом.

Работодатель место своего брата принимал рабочих на работу, и не заключал с ними трудовые договора с корыстной целю, такие отношение к рабочим можно считать мошенничества группой лиц?

Полномочия участкового? Имеем (ООО) в собственности незаконченное строительством жилой многоквартирный дом, зем. участок в аренде у муниципалитета. На стройке работают иностранные граждане, имеющие патент на работу на физ лицо, между нами и физ лицом договор на осуществление строит. Работ, Так же у иностранных граждан рабочих имеется регистрация по месту пребывания по адресу не на стройке, а в 15 км от нее. Проживают фактически на стройке в вагончике. По договору с подрядчиком-физ. лицом (у которого и работают иностранные граждане) работа вахтовым методом, т.е. вагончики - это зона отдыха. Может ли участковый каждый день заходить на нашу территорию-это собственность ООО. что может проверять, может ли каждый день забирать рабочих для проверки (рабочие одни и те же). Какие документы участковый должен предьявлять при появлении на стройке. Как с ним бороться? Понятно что просто вымогает деньги, но теоретически доки у нас в порядке-договор с физ лицом, у физ лица с рабочими - договор, у рабочих - патент, единственное регистрация и фактическое место проживание не совпадает - но мы это прикрываем вахтой. Помогите! На протяжении 1 месяца - поверка каждый день и стройка стоит. У нас дольщики и сроки сдачи.

Упал рабочий с крыши, работал в ремне безопасности, но наверное плохо его застегнул, сорвался и разбился насмерть. Кто в этом виноват? У мужа составлен договор с фирмой (подряда), а с рабочими (их бригадиром) трудовой договор. Бригадир со своими рабочими не составил договора. Как доказать, что погибший сам нарушил технику безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в сельской местности и летом пользуюсь услугами рабочих из Узбекистана. Несколько лет нас "доит" местный участковый за гастарбайтеров, В этом году хочу оформить официально взаимоотношения со своими рабочими. В сельсовете меня попросили принести два договора: 1. найма жилого помещения (я предоставляю рабочим жилье) и 2. договор бытового подряда с рабочими.

В связи с чем у меня возник ряд вопросов: 1. Должен ли я указывать какую-то сумму в договоре аренды жил. помещения, если рабочие мне не платят, а стоимость работ выплачивается с учетом того, что я им предоставляю жилье. 2. должен ли я (как физическое лицо) или мои рабочие (жители Узбекистана) платить какие-либо налоги с суммы вознаграждения по договору подряда?

Заранее спасибо, Павел.

Можно ли заключит договор подряда с бригадиром комплексной бригады, или же нужно заключать с каждым работником этой бригады отдельный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение