Администрация города не выдавала разрешение на размещение рекламы - пропущен ли срок исковой давности?

• г. Москва

Был заключен договор на размещение рекламы между ип и администрацией города с 01.01.2008 по 01.01.13 года. Срок был прописан в договоре. По истечению срока договора ИП обратился в суд с иском о признании данного договора недействительным, так как разрешение на размещение рекламы администрация ему не выдавала. Пропущен ли срок исковой давности по такому иску?

Ответы на вопрос (2):

Роман! Вы пытаетесь решить контрольную работу за счёт знаний других!!! Прочитайте внимательно главу 12 ГК РФ

Здравствуйте!

Исковые требования сформулированы некорректно. Договор не является недействительным. Договор не исполнен со стороны администрации.

Срок исковой давности в связи с нарушением договора 3 года. Поскольку ИП, видимо, мог получить такое разрешение до конца 2012 г. и ждал получения этого разрешения, он не подавал иск в суд. Так что днем. когда обязательство не исполнено можно считать последний день действия договора.

Соответственно, срок исковой давности не пропущен.

Однако, чтобы ответить на этот вопрос грамотно и ответственно. необходимо видеть документы - договор и иск.