После отказа от наследства в пользу отца - вопросы раздела квартиры и права супруги

• г. Курган

После смерти матери мы с братом отказались от ее доли наследства в пользу отца. Сейчас он прописал в квартиру свою жену новую (брак не зарегистрирован). Квартира была приватизирована при жизни матери он после ее смерти стал единоличным владельцем. В случаи его смерти как будет выглядеть раздел квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, все будет зависеть от вашего отца. Напишет он завещание на свою супругу или подарит квартиру ей, то вы остаетесь с "носом". А если нет, то вы будите наследниками первой очереди и унаследуете с братом квартиру в равных долях.

наследниками после смерти отца в случае, если он не распорядится квартирой, будете вы с братом, дети отца, и его супруга, если будет таковой на момент его смерти, в равных долях