Может ли ГЕРЦ закрыть лицевой счет на второй счетчик электроэнергии из-за маленькой суммы?

• г. Махачкала

Может ли, ГЕРЦ закрыть мой лицевой счет на электроэнегрию на второй счетчик, за то, что там выходит маленькая сумма (за 2 месяца 60 рублей, когда как)? Я живу в частном секторе. В доме у меня стоит один счетчик, а на подсобные помещения я поставил дополнительный счетчик электроэнергии, открыв, как положено, на него лицевой счет.

Ответы на вопрос (1):

Если работают об счетчика и потребление идет отдельно по каждому то и платить должны по показаниям 2 счетчиков

Спросить
Пожаловаться

Я живу в пристройке к частному дому (не прописана в этом доме) , на весь дом 1 счетчик электроэнергии. Дом принадлежит моему свекру. Шестой месяц нам приходят 2 квитанции на электроэнергию (на один счетчик) - одна на свекра, вторая на меня. Энергосбытовая компания пояснить ничего не может. Что мне делать?

Живу в новом доме 9 этажном уже несколько месяцев. Общедомовой счетчик электроэнергии не опломбирован энергосбытом. Квартирные счетчики электроэнергии также не опломбированы. Поехал в энергосбыт, чтобы написать заявление на опломбировку счетчика электроэнергии в квартире, там мне сказали что наш дом у них еще не зарегистрирован и нет лицевого счета. Однако управляющая компания выставляет нам счет на оплату ОДН по нормативу за электроэнергию. Законно ли это? Куда уйдут деньги которые заплатят жильцы за электроэнергию ОДН если дом не зарегистрирован энергосбытом?

У нас в деревне дом на две квартиры, приехали поставили счётчик электроэнергии на столб, но вод ввод у нас один, и счётчик поставили один, в обоих квартирах есть свои счётчики электроэнергии, вопрос, как нам платить за электроэнергию если счётчик на столбе один и ввод к дому тоже один.

Живу в частном доме. Ранее оплачивал электроэнергию по среднему тарифу. Затем мне поставили счетчик электроэнергии.

Имею ли я право снова начать оплачивать за электроэнергию по среднему тарифу?

В энергосбыте отказываются переводить меня на оплату по среднему.

Я живу в частном доме, соответственно на электроэнергию в доме стоит счетчик. Рядом такие же еще 3 дома и на наши четыре частных дома поставили общедомовой счетчик на электроэнергию. Правомерно ли это? У нас нет общего имущества (ни подъезда, ни подвала) делить нам нечего, на каком основании его поставили?

Имею дом в частном секторе. В доме два счетчика за электроэнергию. Один отопление другой свет. Так к ним прикрепили счет за мусор к обоим сразу. В доме никто не прописан и не живет.

Живу в частном доме в кооперативе, счетчик учета электроэнергии остановился, не изменяются показания. В электосети кооперативные счетчики на учете не стоят. Оплату за электроэнергию производит кооператив по общему счетчику. Члены кооператива утверждают, что он мог неправильно показывать перед остановкой продолжительное время и всю недостачу по общему счетчику за год выставили мне для оплаты. В случае неоплаты предупредили, что соберут собрание и отключат мне электроэнергию. Правомерно ли это? Может ли завод по производству электросчетчиков возместить мне ущерб за неисправный счетчик и что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, после установки электосчетчиков на столбах стали приходить большие счета на электроэнергию. Даже когда отсуствовал дома почти месяц, всеравно пришел счет за 400 киловат, как это может быть? В компании куда ходил разбираться сказали, а вы докажите, что вас не было дома. Когда стоял домовой счетчик я в месяц платил в среднем 300 рублей, а сейчас минимум 1500 рублей. У меня вопрос могу ли я отказаться от их счетчик и перейти на свой домовой?

Что делать подскажите, живу в частном доме, не было нас дома месяц, и счётчик на электроэнергию был выключен, а счёт пришел на 18700, что делать?

Мой дом находиться в моей собственности земля приватизирована прихожу вечером с работы а у меня на доме весит счетчик электроэнергии хотя стоит в доме исправный, рабочий счетчик. За электроэнергию оплачиваю вовремя. Законно ли установка счетчика без моего согласия и моего присудствия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение