На чьей стороне закон при разводе.

• г. Душанбе

Начьей стороне закон при разводе.

Ответы на вопрос (1):

закон для всех един. и он на стороне того чьи права нарушаются.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли рассмотреть вопрос о разводе в положительную сторону если одна из сторон не дает согласие на развод, а вторая сторона

подает на развод.

При разводе возможно ли забрать свою дочку, или закон всегда на стороне женщин?

Мать ребенка умерла, отец хочет воспитывать ребенка, родители были в разводе. Бабушка (со стороны матери) хочет оформить опеку. На чьей стороне закон.

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

Может ли суд отказать в разводе, если вторая сторона против развода? Общих детей нет, материальных претензий я лично не имею, на разводе настаиваю, примирение с моей стороны не возможно?

Один из супругов узнав что другая сторона подает на развод взял кредит в размере 260 тысяч и купил машину оформив на сестру свою, грозит ли другой стороне выплачивать долг за кредит при разводе и разделе имущества? Суд 14 сентября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, может ли нотариус составить двусторонний договор, так что одна сторона обязуется передать в собственность участок земли другой стороне, а другая - в определенный конкретный срок выписаться из муниципальной квартиры первой стороны. Просто у сторон нет доверия друг ко другу и хочется, чтобы все было по закону. Спасибо.

Сегодня после аппеляции по разводу прошло 2 месяца, вторая сторона (не согласный ответчик) не явился, подписала бумагу о согласии на заочный развод. Могут ли возникнуть какие-нибудь сюрпризы или через месяц можно идти за выпиской о разводе? (прошло уже 5 месяцев с начала развода)

Сторона 1-Поставщик. Сторона 2 покупатель. Сторона 2 оплатила услуги в сумме 100.000, включая НДС. Сторона 1 не оказало услуги Стороне 2. Затем передала Стороне 3 долг в сумме 100.000, в т.ч НДС. Сторона 3 выплатила долг Стороне 2. Вопрос: имеет ли право Сторона 3 на вычет НДС при оплате долга за Сторону 1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение