Какова правовая сила копии паспорта, заверенной организацией или нотариусом, при предъявлении ее вместо оригинала при получении товара по доверенности?

• г. Ярославль

Удостоверяет ли личность копия паспорта, заверенная организацией, в которой работает человек или нотариусом? Например в случае, когда человек приезжает в организацию получать товар по доверенности и вместо паспорта предъявляет копию, заверенную организацией, выдавшей доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Никакая копия паспорта не удостоверяет личность. Только подлинник.