Муж неделимыми считает продукты питания при разделе имущества - какие права у жены?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Между мужем и женой происходил раздел имущества. Суд не учел продукты питания (мешки с сахаром, овощи с огорода, ящики с консервами), сказали что продукты питания не делятся. Муж все забрал себе и сам делиться не хочет. Какие меры может предпринять жена?

Ответы на вопрос (2):

ну какие здесь предпримешь меры? что за муж .....

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Задачки по праву решать надо самостоятельно.....

Спросить
Пожаловаться

Сейчас идёт с мужем бракоразводный процесс и раздел имущества. Он забрал у меня автомобиль, отдавать не хочет, сказал всё через суд. Какие я могу сейчас предпринять меры?

Как происходит раздел счета, который был открыт в зарубежном банке (находящийся в Европе)?

Бывшая жена, подала в суд на раздел имущества и указала заграничный счет. То,что все нажитое имущество делится на 1/2 это я знаю. Но каким образом она может забрать деньги в Европе? В России я понимаю, как это все делается. Россия не Европа. В Европе другие законы.

Прошу ответить грамотно. А не - между мужем и женой, совместно нажитое имущество в период брака подлежит разделу. ЭТО ВСЕ МЫ ЗНАЕМ. Америку не открыли. Но каким образом она может забрать деньги в Европе? Были ли такие случаи реальные когда это получалось?

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Как делится имущество при смерти отца между женой и матерью.

Детали вопроса: Квартира была в собствености жены после жена подарила 1\2 квартиры мужу. Через год муж скончался. В квартире прописаны сын жены и внучка.

Как делится имущество при смерти отца между женой и матерью.

После развода начался раздел имущества через суд. Имеется гараж, нажитый совместно мужем и женой. Гараж не приватезирован и находится в гаражном кооперативе, где записан на мужа.

Суд говорит, что гараж не делится, т.к. не приватезирован. Муж гараж приватезировать не хочет, т.к. против раздела гаража.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Имеет ли право жена приватезировать гараж без участия мужа?

Спасибо.

Получилась такая ситуация. Я с женой развелся а дом сделан на троих человек я, жена и сын. жена хочет продать этот дом или подать на раздел имущества а сын и я не собираемся продавать его, при разделе имущества все доли будут делится или только моя и жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, при разделе имущества при разводе между бывшими супругами недвижимость, машины и доли в бизнесе будут делиться поровну? Или можно к примеру отдать больше недвижимости и машин и оставить себе долевое участие в бизнесе? И дети влияют на раздел имущества или все делится в раных частях между бывшими супругами?

Мы живем в сельской местности. Предстоит развод с мужем - соответственно раздел имущества. Полагается ли на ребенка доля или все делится между мужем и женой? Ребенку - 14 лет.

Брак расторгнут неделю назад. Требования о разделе имущества не были заявлены, так как думал, что договоримся. Но жена даже разговаривать не хочет, мол, всё ее и раздела не будет. Всё нжхитое при браке имущество (квартира, дача, гараж, автомобиль) оформлены на супругу, так как разводится мы не думали и я не считал это принципиальным. То, что всё имущество делится поровну - это понятно. Но не понятно что просить в исковом заявлении. Сразу предложить суду раздел, например, мне автомобиль, гараж и дачу, а супруге квартиру (по стоимости рравнозначный раздел), или сначала просить узаконить, мою долю в 50% в каждом из имущества, а потом уж требовать раздела? Может, когда суд узаконит мою долю, бывшая жена все же пойдет на разговор? Или суд так не рассматривает?

1. То что всё имущество делится поровну - это понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение