Вопрос № 3276510 почему могут, ведь это не является собственностью должника?

• г. Белгород

Вопрос № 3276510 почему могут, ведь это не является собственностью должника?

Ответы на вопрос (1):

Если в этом доме зарегистрирован должник, то они могут прийти в этот дом и арестовать все имущество. А потом в суде собственник будет доказывать, что это его имущество, а не имущество должника

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы забрать или арестовать имущество находящееся в квартире где прописан должник, хотя это имущество не является собственностью должника? Говорят что нужно подтвердить что вещь не должника. Каким образом это сделать если речь идет о холодильнике и телевизоре?

Квартира является моей собственностью как приставы могут в нее войти если она не является собственностью мужа ведь должник он. Подскажите что делать.

Почему, по условиям ипотеки, я должен страховать купленное (в ипотеку) жильё? Ведь оно не является моей собственностью. Получается я страхую чужую собственность.

Должник имеет долг в 240 тыс руб, есть исполнительное производство, плюс не платит алименты на 2 детей. Вопрос такой, можно ли отсудить этот долг и долг по алиментам долей в квартире, у должника 1/2 доля, это не единственная жилая собственность у должника, платить должница ничего не собирается, у неё ип и подаёт нулевые декларации.

Скажите пожалуйста могут пристовы описать не принадлежащие должнику имущество? И должна нести ответственность мать должника? Если должник в данное время не работает и является не платежеспособным? Заранее большое спасибо!

В собственности единственная квартира 1/2 принадлежала мужу должнику и 1/2 жене не должник, в квартире еще прописан несовершеннолетний ребенок. Муж подарил свою долю жене, до подачи заявления на банкротство. Могут ли оспорить, признать не действительной эту сделку при банкротстве мужа. Ведь квартира все равно является единственным жильем для должника и его семьи?

Подаю в суд ходатайство о правопреемстве прав требований к должнику. Ответчика в этом деле получается нет. Должника о факте перехода прав требований я уведомил.

Вопрос: нужно ли отправлять должнику ещё и копию ходатайства в суд о правопреемстве прав требований (ведь он же не является ответчиком)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.. если я как поручитель оплачу кредит за недобросовестного должника, могу ли я после оплаты взыскать эти деньги с должника через суд? Ведь должник ни инвалид и не умер пока еще)

Вопрос такой: заключен договор цессии на передачу долга третьему лицу (новому должнику) по договору займа. Новый должник собирается погасить долг перед заимодавцем. Как новому должнику взыскать с предыдущего должника сумму долга? Интересует, в какой срок и под какие проценты предыдущий должник обязан вернуть долг новому должнику? Как это документально оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение