Вопросы о возможности обжалования решения суда в Высший суд и требование пересмотра дела в связи с сомнениями в объективности судьи и отсутствии полученного решения

• г. Березники

В 2012 году суд вынес решение в пользу истца, я ответчик. Спустя год я узнаю что этот судья подруга истца. А также мне не было выдано решение суда не на руки, не по почте. Я сделала запрос и получила неделю назад копию решения! Скажите подать в верховный суд на обжалование решения и потребовать пересмотра дела? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

подать можно но сроки вы пропустили - если вы присутствовали в суде - то должны были сами просить выдачи его копии , отправляется в обязательном порядке только тем кто не был в суде