На новом месте работы сказали, что будут оплачивать 50% отпускных и больничных первые 3 года. Можно ли так делать?

• г. Москва

На новом месте работы сказали, что будут оплачивать 50% отпускных и больничных первые 3 года. Можно ли так делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Минимум ваших прав предусмотрен ТК, и включает в себя право на полный отпуск спустя 6 месяцев с момента начала работы с поной оплатой и оплата больничных без ограничения времени. С уважением,