3.Каким образом нужно поступить для компенсации вышеуказанных требований?

• г. Москва

Здравствуйте!

Мною был приобретён автомобиль в атоцентре г.Санкт-Петербурга. После чего на нём переехал к постоянному месту жительства в г Северодвинск. Через месяц эксплуатации вышла из строя коробка передач. В соответствии с договором, автоцентром СПБ для устранения дефекта по гарантии был назначен ближайший АЦ г.Ярославля. Эвакуатором АЦ г.Ярославля данный атомобиль был доставлен из г.Северодвинск в АЦ г.Ярославль. По требованию АЦ из Северодвинска до АЦ г.Ярославль на эвакуаторе пришлось сопровождать автомобиль лично.

Вопрос:

1.Положена ли оплата дороги, командировочные расходы от Северодвинска до Ярославля, затем от Ярославля до Северодвинска на поезде. Затем опять на поезде до Ярославля для получения Атт после гарантийного ремонта.

2.Компенсация за не предоставление подменного автомобиля.

3.Каким образом нужно поступить для компенсации вышеуказанных требований?

Спасибо.

С уважением, Андрей.

Приобрел автомобиль в официальном автосалоне, но автомобиль бу. Договором гарантия не предусмотрена. Через некоторое время вышла из строй автоматическая коробка передач, обратился в экспертную организацию, экспертным заключением установлен существенный недостаток.

Напиал автосалону претензию об отказе от договора и возврате денег, они письменно ответили, что отказываются мне возвращать деньги на том основании что я не доказал что недостаток возник до передачи автомобиля.

Недостаток был мной обнаружен через 3 месяца после покупки автомобиля.

Правомерны ли мои требования?

У нас двое детей. Мы переехали в Ярославль из Северодвинска. Прописаны в Северодвинске. Снимаем тут квартиру. В садике и в школе сказали что нужна местная прописка чтоб принять детей. Как можно без прописки это сделать?

Живу в архангельске. Отпуск проведу в речном круизе из ярославля. Ярославль - петербург - ярославль. Положена ли мне оплата за проезд на корабле.

7.07 прошел ТО 0 2000 пробега автомобиль джили эмгранд х 7 у диллера АвтоРим в г. Кострома. 12.07 при поездке в город Москва вДомодедово для встречи родственников с малолетним ребенком, в районе города Ярославль сломалась коробка передач. Обратился в ближайший Авторим г. Ярославля где при осмотре авто было обнаружено в коробке передач всего 200 г. масла вместо положенных 2,2 литра при отсутствии трещин и подтекания масла из МКПП, что зафиксировано документально. При проведении ТО в Костроме проверка уровня масла не проводилась, хотя это положено согласно сервисной книжке. За ТО уплачено 5000 руб. Из за получившейся ситуации пришлось заказывать эвакуатор и такси. При постановке авто в АТОРИМ Кострома мне было отказано в проведении гарантийногоремонта так как уних 7.07 кончилась лицензия на проведение данных услуг. Что делать?

Прописан в Северодвинске сейчас постоянно. Служу в калуге. Получил жилье по военной ипотеке в калуге. Можно ли мне не ехать в Северодвинск за адресным листом убытия? Мне надо прописаться в калуге. Что нужно сделать чтобы выписали из Северодвинска удаленно?

Вопрос такой: 12.01.2012 мною был куплен автомобиль в автосалоне. Была очень рада, но при первом ТО у автомобиля была выявлена течь масла с коробки передач. Автомобиль забрали на ремонт, произвели замену прокладки и вернули. Через одно ТО проблема повторилась. Опять выявили течь масла только в этот раз с расходника, который идет после коробки передач. Подскажите пожалуйста, имею ли я право в данном случае, на возврат автомобиля продавшему его автосалону, либо на продление гарантии на данный автомобиль. Нужно ли писать какое-либо официальное письмо, и если да, то в какой форме оно должно быть составлено. Очень переживаю, так как гарантия на автомобиль заканчивается через 4,5 месяца. Общая гарантия на автомобиль - 2 года. Заранее спасибо!

Передал автомобиль другому лицу для управления. Оба находились в нетрезвом состоянии. Ехали на автомобиле вместе. Автомобиль этим лицом был утоплен и доставлен мне. От каких-либо компенсаций гражданин отказался. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

С уважением, Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проездные документы выпускникам высших учебных заведений министерства обороны положены проездные с места проведения отпуска до места службы? Я учусь в Санкт - Петербурге по распределению служить буду в Северодвинске а отпуск буду проводить у родителей в Севастополе. Положен ли мне проездной документ с Севастополя до Северодвинска. И в каком документе это сказано спасибо.

Автомобиль KIA Sportage был приобретен в лизинг юр.лицом в июле 2011 года. На сегодняшний день пробег составляет 67 т.км. За это время автомобиль был на гарантийном ремонте коробки передач продолжительностью более одного месяца с марта по май. В октябре вышла из строя раздаточная коробка и ожидаемый ремонт более одного месяца. В силу того, что в течении гарантийного срока в 150 т.км или 5 лет, автомобиль неоднократно подвергался мелким гарантийным ремонтам и заменой узлов и агрегатов, с ссылками на какие правовые акты нам обратиться к дилеру и в суд для возврата автомобиля или его замены? И действует ли закон о защите прав потребителей для юр.лиц? Спасибо за ответ!

У меня постоянная регистрация г. Челябинск, временная регистрация г. Ярославль, место преимущественной эксплуатации автомобиля г Ярославль, здесь место работы. Автомобиль на учете в ГИБДД г. Костомы. Вопрос - могу я получить полис ОСАГО с территориальным коэффициентом г. Ярославль где временная регистрация (или г. Кострома где зарегистрирован автомобиль) По месту постоянной регистрации г. Челяьинск автомобиль эксплуатировать не собираюсь, это более 1700 км от места работы..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение