Насколько правомерны такие действия и какие шансы, что такие требования удовлетворят.

• г. Москва

Я подала иск в суд на алименты на отца ребенка. Ребенок прописан у него, но живет со мной. Был выдан судебный приказ. Приказ был оспорен и отменен. Подан второй иск, состоиться слушание.

Отец ребенка грозиться подать встречный иск на алименты и еще потребовать в судебном порядке ежемесячный отчет о расходовании алиментных средств, которые он будет выплачивать на ребенка.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Ни насколько.

2. Ничтожно малы.

Наталья, судебная практика в таких спорах в основном встает на сторону женщины. Требовать отчет о расходовании средств алиментоплательщик не может. С уважением,