Без сохранения на период больничного по осн.

• г. Архангельск

Супруга находилась на больничном, по основному месту работы больничный выдали, а по совместительству нет, сказали что т.к. по совместительству вы работаете мене 2-х больничный не положен... бред какой-то. Есть ли какой либо нормативный документ, который можно ткнуть чтобы оформили второй больничный т.к. по совместительству требуют заявление на отп. без сохранения на период больничного по осн. месту... СПАСИБО.

Такая ситуация: муж работает на двух работах (первая основная, вторая по совместительству), недавно был на больничном, но по незнанию взял только один больничный, на основное место работы. Теперь проблема-на второй работе требуют больничный, а его нет, только ксерокопия больничного по основному месту работы, а поликлинике говорят, что задним числом выписать второй экземпляр не могут. Как быть? Могут ли его уволить? Должны ли оплатить время больничного?

Было экстренное кесарево сечение. Я официально трудоустроена в двух организациях. При беременности было выдано два больничных по основному месту работы и по совместительству. После кесарево продлили только один больничный по основному месту работы, а больничный по совместительству не продлили сославшись на то, что если я менее двух лет оформлена по совместительству, то не положно мне продление вторго больничного, а на работе и в ФСС требуют больничный. Что делать в данной ситуации.

Находилась 2 недели на больничном по основному месту работы. В этот же период выполняла работу по совместительству на 0,5 ставки. Имеет ли право работодатель с основного места работы, для подтверждения нарушений больничного режима, требовать информацию о занятости своего работника по месту работы по совместительству. Обязан ли работодатель с места работы по совместительству предоставлять такую информацию.

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Сотрудник работая по основному месту работы принес больничный, ему оплатили период болезни! Также этот сотрудник дополнительно работает по совместительству в другой организации и ему на этот же период болезни для этой организации тоже выдали больничный, но этот больничный там отказались оплачивать. Сотрудник принес по основному месту работы заявление, копию трудового договора и справку о зарплате с организации где работает по совместительству, в заявлении просит оплатить этот больничный. Имеет ли право организация по основному месту работы оплачивать этот больничный, и если может то на каком основании?

Скажите пожалуйста я работаю по основному месту работы, а также по совместительству на 0,5 ставки. Если я уйду в отпуск на основном месте работы без сохранения заработной платы, имею ли я право работать по совместительству и на второй работе не идти в отпуск?

В больничном листе по основному месту работы в поликлинике указали галочками два места работы (основное и по совместительству), название организации написано правильно - такое как в по основному месту; во втором больничном листе указана одна галочка по основному месту работы, а название компании, где работник работает по совместительству. Нужно ли отправлять работника в больницу для исправления больничного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, работаю на основном месте работы и по совместительству. На совместительстве требуют оригинал санитарной книжки чтобы поставить отметку о работе на стр.3. Правомерны ли их действия, ведь у меня уже стоит печать по основному месту работы?

С уважением, Наталия.

Я работаю на двух работах одна основная другая совместительство в разных организациях. Мне почему то не оплачивают больничный лист на второй работе по совместительству говорят что не положено так как больничный оплачивается по основному месту работы. Подскажите это правильно или же нет? Спасибо!

У нас есть сотрудник, который работаеет как по основному месту работы, так и по внутреннему совместительству. Теперь он увольняется с основного места работы, но хочет чтобы его внутреннее совместительство стало основным. Как это провести по приказу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение