Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться?

Читайте также:
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №2985800

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
28.11.2013, 14:22

Все записи в листок нетрудоспособности производятся согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 16 марта 2007 г. № 172 «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности»

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
28.11.2013, 14:26

В данном варианте медицинская организация обязана выдать заболевшему ( совместителю) гражданину столько листков нетрудоспособности, во скольких компаниях он трудится. В больничном для основного места работы ставится галочка в поле «Основное», а в остальных помимо соответствующей отметки, что документ выдан совместителю, указывается номер «основного» листка.Расчет среднего заработка ведется отдельно в каждой из фирм, где трудится совместитель.

Либо другой вариант: выдается один листок нетрудоспособности для предъявления любому работодателю по выбору гражданина (новый пункт 4.1 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом от 29 июня 2011 года №624н), где ему будет назначено и выплачено пособие (ч. 2.1 ст. 13 Закона № 255-ФЗ). При этом совместитель должен представить справки о заработках из всех других компаний, где он трудился в расчетном периоде, а с «текущих» мест работы – документы, подтверждающие, что там пособие он не получал (ч. 5.1 ст. 13 Закона № 255-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
28.11.2013, 14:35

Согласно ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) назначение и выплата пособия по временной нетрудоспособности производятся работодателем по месту работы работника.

Ни в одном законе не написано что в случае, если нет основного места работы - работа по совместительству становиться основной.

Если нет основного места работы, то должна быть указано место работы по совместительству. Работодатель прав. Больница - нет. В новом бланке "больничного", который утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. N 347н, для этих целей указания работы по своместительству имеются специальные строки. Они есть во всех разделах, которые заполняются как медорганизацией, так и работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1282919
Юрист г. Себеж
28.11.2013, 14:37

Екатерина!

Медицинское учреждение выдает каждому больному один больничный лист по каждому случаю временно потери трудоспособности. Однако по законодательству больничный при работе по совместительству выдается по количеству работодателей, для того чтобы работнику не поставили прогулы и оплатили нерабочий период в полном объеме.

Закон о социальном страховании предусматривает право работника на получение пособия по нетрудоспособности при заключении им трудового договора. Поэтому должна производиться оплата больничного по совместительству, ведь в законе не указано, идет ли речь про основное место работы или какое-либо иное, а страховые выплаты производят как основной работодатель, так и руководитель предприятия, где работник числится совместителем.

Но с 2012 года, согласно изменениям требований Министерства здравоохранения и социального развития, выплаты по месту совместительства производятся только в том случае, если у работника имеется двухлетний стаж (по этой же причине медицинские учреждения отказываются выписывать второй больничный лист), а в остальных случаях работник получает компенсацию только по основному месту работы.

При этом оплата больничного листа совместителям будет произведена лишь в том случае, если стаж два года имеется именно на этом предприятии. Если совместитель в течение последних двух лет менял работу по совместительству, выплаты он получит только по основному месту работы.

Больничный лист по совместительству, как и обычный больничный лист, заполняется одинаково – разница лишь в одной графе. Треть больничного листа должен заполнить работодатель. В самом больничном листе руководитель предприятия пишет следующее.

1. Указывает полное название предприятия (при необходимости приводит аббревиатуру) или фамилию, имя и отчество индивидуального предпринимателя.

2. Ставит отметку в графе «Совместительство» или «Основное место работы». Совместителю должны выписать два больничных листа для того, чтобы была произведена оплата больничного листа по совместительству.

3. Указывает регистрационный номер в Фонде социального страхования.

4. Пишет идентификационный код работника и страховой номер его индивидуального лицевого счета.

5. Проставляет коды в графах «Условия исчисления». Именно на основе этих сведений и производится расчет больничного листа по совместительству.

На обратной стороне больничного листа (а он по новым нормам заполняется только на лицевой стороне) указаны пояснения к его заполнению и необходимые коды с расшифровкой. Кроме того, на больничном листе должна стоять подпись главного бухгалтера предприятия (или лица, исполняющего его обязанности).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Должен ли работодатель по основному месту работы при расчете больничных в 2016 г включать ...

Длительное время работала на основном месте работы и внешним совместителем. Больничные оплачивали по каждому месту работы. В 2015 г уволилась с внешнего совместительства. Должен ли работодатель по основному месту работы при расчете больничных в 2016 г включать доход от внешнего совместительства за предыдущие 2 года. Нормативная база?

Юрист г. Ульяновск
08.02.2016, 09:13

Здравствуйте!Да,должен №255-ФЗ.Основанием для расчета пособий, больничных и декретных для работника является справка, выданная работодателем. Выплаты, начисленные работнику в расчетном периоде предыдущим работодателем, включаются в расчет на основании предъявленной работником по утвержденной форме справки о заработке или ее копии, заверенной работодателем, выдавшим справку о заработке-форма 182н.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Внешний совместитель, без основного места работы.

В 2015 году отдел кадров принял работника на работу, но как внешнего совместителя, так как у него было основное место работы, в 2016 году он уволился с основного места работы, а у нас так и остался совместителем, в 2018 году работник приносит листок нетрудоспособности, но в нем стоит пометка, что работа у нас является основной, хотя он внешний совместитель, принимать его на основное место работы в нашу организацию мы не считаем нашим обязательством, но и больница отказывается менять больничный лист, с пометкой по совместительству. Кто прав, а кто нет в данной ситуации?

Юрист г. Балашиха
07.09.2018, 17:10

Здравствуйте, по мнению ФСС, в случае, если совместитель принес на работу больничный лист с отметкой о том, что это место работы – основное, оплате такой листок не подлежит; (ч. 2.1 статьи 13 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Я пришла к работодателю (где работаю по совместительстве) и попросила внести мне запись о совместительстве,

Я работала по основному месту работы, параллельно в другой организации работала совместителем. С основного места работы я уволилась, мне сделали запись в трудовую книжку об увольнении. Я пришла к работодателю (где работаю по совместительстве) и попросила внести мне запись о совместительстве, работодатель мне отказал, это законно? Основного места работу у меня пока нет.

Юрист г. Ярославль
27.09.2019, 20:42

Здравствуйте. Внести запись имеет право только работодатель по основному месту работы, увы (п. 20 Правил, утвержденных Постановлением Правительства № 225 от 16.04.2003, ст. 66 ТК РФ). Поэтому, к нему с письменным требованием обратитесь и справкой с места работы по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Совместительство единственное место работы

Работаю по совместительству, единственное место работы (основного нет) трудовая книжка дома. На работе отказываются оплачивать больничный лист без справки с основного места работы, а если основного места работы нет оплачивать не будут. Это нормальная практика? Просто по совместительству работаю первый раз и при устройстве на работу меня заверяли что все будут оплачивать, а на деле оказалось не так.

Юрист г. Москва
28.01.2015, 15:12

Здравствуйте!

Вы не можете работать по совместительству без основного

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Запись в трудовой книжки гендиректора когда совместительство становится основной работой

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Юрист г. Кингисепп
28.06.2013, 12:24

Делать доп. соглашение к ТД, что отныне это место работы является основным и соответственно в трудовую вносить запись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Нужно ли отправлять работника в больницу для исправления больничного листа.

В больничном листе по основному месту работы в поликлинике указали галочками два места работы (основное и по совместительству), название организации написано правильно - такое как в по основному месту; во втором больничном листе указана одна галочка по основному месту работы, а название компании, где работник работает по совместительству. Нужно ли отправлять работника в больницу для исправления больничного листа.

Юрист г. Чебоксары
19.08.2015, 15:43

если правила заполнения нарушены, значит лист не действителен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

У меня такой вопрос, у моего работодателя будут проблемы, если я взяла больничный, в котором указано место работы?

Я лежала в больнице и мне выдали лист нетрудоспособности, и мне его все равно не оплатят, т к.работаю не официально. У меня такой вопрос, у моего работодателя будут проблемы, если я взяла больничный, в котором указано место работы?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.06.2019, 13:09

У работодателя проблем не будет, только у Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Выдача больничного листа по совместительству в декретном отпуске

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы (Ребенку 2 года) В то же время, работаю по совместительству в настоящее время. Ребенок заболел, и в больнице отказывают в выдаче больничного листа, мотивируя это тем, что я не вышла на работу по основному месту работы.

Что мне им сказать, чтобы они выдали больничный лист?

Спасибо!

Юрист г. Ставрополь
24.09.2018, 09:39

Здравствуйте!

В случае если работник по основному месту работы получил отпуск по уходу за ребенком и при этом ребенок заболел, уход за ним требует выдачи листка нетрудоспособности (в целях освобождения работника от работы по совместительству), такой листок может быть выдан.

При этом листок нетрудоспособности подлежит оплате работодателем по совместительству исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у него же.

п. 23 Приказ № 624 н от 29.06.2011 г.: При временной нетрудоспособности лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях.

Таким образом, работодатель по совместительству поступает в данному случае неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите если обращаться в суд то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на ...

Я работаю в одной больнице, но на месяц в командировку меня направили в другой район в больницу. Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает.

Подскажите если обращаться в суд то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Юрист г. Петрозаводск
28.04.2012, 11:13

По месту постоянной работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.04.2012, 13:04

Александр, тк Вы обращаетесь к работодателю - по его юр. адресу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице ...

Я работаю в одной больнице, но на месяц в командировку меня направили в другой район в больницу. Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Юрист г. Новосибирск
28.04.2012, 06:01

Конечно же по месту нахождения вашей больницы, то есть по месту основной вашей работы.

с Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
28.04.2012, 17:57

Смотря с каким иском.

Если о возмещении вреда здоровью к виновнику и виновник находится там, где была командировка, то туда.

А если травма рабочая и обращаться будете как работник к работодателю, тогда по месту основной работу.

Общее правило: по месту нахождения ответчика. Кого ответчиком пишете, в тот суд и обращаетесь. А уж кого избрать ответчиком, зависит от избранной тактики, от перспектив реального исполнения решения и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение