Ответственность и возмещение ущерба в случае дтп - кто должен оплатить вред и как долго это рассматривается?

• г. Ульяновск

5 дней назад произошло дтп, я виноват, причинил другому водителю повреждения (перелом голени и ребра), помимо штрафа, должен ли я буду заплатить самому водителю за причиненный вред, сколько это обычно рассматривается по времени?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны возместить вред в добровольном порядке, то в суде срок рассмотрения дела от 2-х месяцев до 1 года

Пострадавший может обратится в суд на материальный и физический ущерб.