Ответственность и возмещение ущерба в случае дтп - кто должен оплатить вред и как долго это рассматривается?

• г. Ульяновск

5 дней назад произошло дтп, я виноват, причинил другому водителю повреждения (перелом голени и ребра), помимо штрафа, должен ли я буду заплатить самому водителю за причиненный вред, сколько это обычно рассматривается по времени?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны возместить вред в добровольном порядке, то в суде срок рассмотрения дела от 2-х месяцев до 1 года

Спросить
Пожаловаться

Пострадавший может обратится в суд на материальный и физический ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп на автобусе, будучи пассажиром. В итоге перелом голени. Водитель автобуса в дтп не виноват. Виноват водитель легкового автомоля (с кем столкнулись)

Кто должен выплачивать компенсацию страховая виновника по осаго? Или страховая водителя, как страхование всех пассажиров перевозчика.

Произошло ДТП: водитель БМВ выехал на перекресток и не пропустил автомобиль ВАЗ ехавший по главной дороге. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗа (тяжкие телесные повреждения) и его жена (телесные повреждения средней тяжести). Так же постарадали лица на остановке (2 человека), т.к. ВАЗ отбросило при столкновении. В результате этого лица находившиеся на остановке получили легкие телесные повреждения. Получается что водитель БМВ виноват, т.к нарушил ПДД? Какие последствия понесет водитель БМВ за причененный вред здоровью водителю ВАЗа, его жены и пешеходам?

Небольшие повреждения у пешехода, ушиб плеча, ушиб стопы, закрытый перелом голени. Какое наказание будет водителю? И сколько по времени будет идти разбирательство?

Мужчина на мотоблоке без опозновательных знаков в темное время суток перевозил доски (негабаритный груз), водитель автомобиля поздно заметил его, в результате произошло дтп с причинением водителю мотоблока повреждения средней тяжести (перелом ноги). Кто виноват и что делать водителю автомобиля?

Водитель Яндекс такси попал в дтп. Он не является виновником. По приезду дтп хотят оформить виновником водителя такси, чтобы страховая компания оплатила ремонт другому водителю, который виноват. А тот водитель за это заплатит таксисту.

Диспетчер заключил договор с заказчиком на перевозку груза. Затем передал эту заявку другому диспетчеру. Последний передал заявку водителю-индивидуальному предпринимателю. У водителя есть договор со вторым диспетчером. В результате перевозки произошло ДТП. Пострадал груз. Водитель не виноват в ДТП. Груз не застрахован. Кто отвечает за ущерб груза? Водитель должен возмещать ущерб?

ДТП произошло при неясных обстоятельствах. Скорее всего водитель джипа врезался в столб. Водитель был в нетрезвом состоянии. Авомобилю причинены сильные повреждения. Девушке, которая была в машине с водителем, в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью (удалена селезенка, перелом таранной кости ноги, лопнула капсула печени, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки...). Судя по УК РФ - ей причинен тяжкий вред здоровью. Что надо сделать для того, чтобы возбудить уголовное дело в отношении водителя, возместить причиненный материальный ущерб (оплата лечения...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.15 я попал в дтп и причинил другому телесные повреждения перелом бедра 2 х ребер В дтп виноват я отвлёкся на навигатор справку не выдали могу ли обратиться в Ингосстрах без справки о дтп или принести её позже.

Мужчина при драке получил перелом ребра. Это происходило на глазах у его детей (2 и 6 лет). Он вынужден был взять больничный (работает сдельно), поэтому меньше заплатили за работу, покупал лекарства. Обидчик утверждает, что потерпевший сам упал и причинил себе повреждения, подал встречное заявление в милицию. Как привлечь его к ответственности и взыскать ущерб за причененный вред здоровью, материальный и моральный ущерб?

Машина переехала ногу, теперь у меня закрытый перелом левой голени водитель хочет выплатить компенсацию за пречинёный вред я сейчас на больничном буду находиться 3 месяца у меня несовершеннолетний ребёнок ученик какую сумму могу с них взять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение