Заявление о моральном и материальном ущербе ветеринарной клинике из-за некомпетентности персонала - превышение дозы лекарства привело к отравлению питомца и необходимости обращения в другую клинику. Требов

• г. Уфа

Могу ли обратиться в суд с заявлением о моральном и материальном ущербе из-за некомпетентности персонала ветеринарной клиники. Доза лекарства была превышена в 10 раз, вследствие чего мой питомец отравился и его пришлось отвезти в другую клинику. И можно написать заявление о том чтобы того не компетентного работника отстранили от работы?

Ответы на вопрос (2):

если вам причинен материальный ущерб, то вы вправе обратиться в суд с иском о его компенсации

Алеся, я советую вам направить соответствующую жалобу в Роспотребнадзор.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите.