Вопрос о выплате - неисправность авто не найдена в автосервисе, деньги возвращаются?
398₽ VIP

• г. Каменск-Уральский

У меня не запускается авто (ситроен с 4) когда температура на улице минус 20. я отдал авто для выяснения неисправности в автосервис Авантайм (кам-уральский). неисправность они не нашли говорят все датчики исправны, а почему не заводится не знают. Гоните типа в Екатеринбург может они сделают. Деньги у меня за это взяли 650 руб. вопрос... должен ли я платить им? они же неисправность не устранили (причину не нашли?). и возможно ли мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Виталий!

Пишите претензию продавцу в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей". При отказе обращайтесь с иском в суд.

Это зависит от того что у Вас в квитанции было указано, т.е. за какие услуги с Вас взяли деньги.

Да, должны оплатить за услугу - осмотр

Вы оплачивали денежные средства. для того, чтобы Вам нашли причину поломки Если причины нет, это не означает, что услуга не оказана.

Только, если другой сервис найдет причину и письменно Вам это подтвердит, только в этом случае, первая организация должна будет вернуть денежные средства.

Обращайтесь в суд об устранении неисправности ТС согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Госпошлину не платите. Настаивайте о назначении судом экспертизы (ст. 79 ГПК РФ). Добровольно сейчас никто не устраняет неисправности и недостатки.

Это лучший ответ

Виталий, надо смотреть документы, которые вам выдали после осмотра. Наверняка, деньги взяли за диагностику. Так как гарантийная поломка не подтвердилась, деньги за диагностику взяли правомерно, услуга оказана.

Добейтесь гарантийного ремонта, тогда диагностика должна быть бесплатной.