Оплата домофона, которым не пользовались - обязанность или несостоятельность?

• г. Омск

Лет пять назад заключили договор с ООО ФАКТОРИАЛ-СИБ. Платили регулярно. Но т.к часто начали уезжать из города, да и квартира находится на 1-ом этаже (кто к нам приходит, ключ подаю в окно и всё),то домофоном и не пользуемся. Вот уехали на месяц-приезжаем, а домофон отключен за неуплату за этот месяц. Но раз не пользуемся и отключили тем более, то мы и забыли про него. Через пол года пришло досудебное уведомление с долгом от этой самой компании. Так вопрос-должен ли я платить, если домофон был отключен и я им не пользовался?

Ответы на вопрос (3):

Если услуга не оказана, потребитель ее не обязан оплачивать

То, что домофон был отключен еще не является основанием для того, чтобы не платить за него. Вам следовало расторгнуть договор.

В вашем случае необходимо уточнить,что написано в договоре между вами и ООО, какие там условия предоставления услуги.