Возможность прописки в муниципальную квартиру к мужу без согласия проживающих там родственников

• г. Москва

Ак прописаться к мужу в муниципальную квартиру Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться в квартиру к мужу, без согласия на то прописанной там брат и наша дочь 2 года квартира муниципальная, квартиросъемщик является супруг. Но брат не проживает 23 года в этой квартире, и не даёт согласия на прописку.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия брата нельзя (ст. 70 ЖК РФ). Но если брат не проживает и не оплачивает ком. платежи, стоит обсудить с юристом возможность признания его утратившим право пользования в судебном порядке. На основании этого решения можно будет снять его с рег. учета. У меня есть положительная практика, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Квартира муниципальная. Умер брат. В квартире остался прописаным его сын. Главный квартиросъемщик я. Сможет ли мать прописаться в муниципальную квартиру?

Мой муж скончался 2 года назад. Квартира муниципальная. В этой квартире так же прописана наша дочь 5-ти лет и его двоюродная сестра. Я могу тоже прописаться в эту квартиру без согласия его сестры?

Как прописаться в муниципальную квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены - главный квартиросъемщик).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против прописки, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать документы на прописку в данной квартире.

Собственником квартиры является мой муж. Квартира была приобретена в долевом строительстве, где указано, что правопреемником является дядя мужа. Недавно супруг скоропостижно скончался, не оставив завещания. На данный момент в квартире прописаны я (супруга) и дочь. Кому достанется квартира? Имеет ли дядя супруга, не прописанный в квартире, право на квартиру?

Как прописаться в муниципальную квартиру если брат моего мужа не дает согласия он проживает не по адресу 30 лет и не платил квартплату за это время. Мой муж ответственный квартиросемщик в двухкомнатной квартире. Я не могу и приватизировать без его согласия квартиру. Может поможете какой выход самый кротчайшыи.

Муниципальная квартира, главный квартиросъёмщик не проживает 25 лет там, три года назад выписался. Может ли он прописаться назад без согласия зарегистрированных в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно прописаться в квартиру муниципальную если родной брат против моей прописки туда? Начну подробно квартиру получали в самом начале мама с папой, мама оттуда выписалась по семейным обстоятельствам а папа мой умер, в этой квартире остались прописаны только мои 2 брата, квартира муниципальная даже лицевой счет до сих пор приходит на моего умершего папу, сейчас мой брат хочет заняться документами квартиры и приватизировать её, Я родная сестра и дочь своих родителей хочу прописаться сейчас в эту квартиру на данный момент я вообще без прописки, но брат не дает мне согласия и говорит мне, что пропишет он меня в квартире только после того как приватизирует квартиру, просто насколько я слышала если брат приватизирует квартиру раньше чем я пропишусь туда то потом я вообще там буду никто. Подскажите что мне делать в такой ситуации как мне прописаться? Может быть стоит подать на брата в суд и там уже отстаивать свои права?

Скажите пожалуйста, имеет ли право мой супруг прописать в муниципальную квартиру нашу 1,6-годовалую дочь без согласия других членов семьи. (В данной квартире прописаны и проживают бывшая супруга мужа и их 17-летняя дочь). Нанимателем данной квартиры является бывшая супруга мужа. Мы с мужем и нашей совместной дочкой проживаем в съемной квартире, т. к. ключей от данной муниципальной квартиры мы не имеем и не хотим конфликтовать, но бывшая супруга делает все возможное, чтоб мужа из той квартиры выписать, подавала иск на выскеление мужа из спорной квартиры, но дело проиграла.

Какие могут быть причины для прописки к мужу в квартиру, если:

1. квартира муниципальная, не приватизированная

2. в квартире прописано муж (квартиросъемщик), его племянница и её сын (3 года)

3. племянница согласия на прописку меня не дает.

4. муж недееспособный и за ним обязательно нужен уход.

5. квартира 3-х комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение