Возможность прописки в муниципальную квартиру к мужу без согласия проживающих там родственников

• г. Москва

Ак прописаться к мужу в муниципальную квартиру Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться в квартиру к мужу, без согласия на то прописанной там брат и наша дочь 2 года квартира муниципальная, квартиросъемщик является супруг. Но брат не проживает 23 года в этой квартире, и не даёт согласия на прописку.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия брата нельзя (ст. 70 ЖК РФ). Но если брат не проживает и не оплачивает ком. платежи, стоит обсудить с юристом возможность признания его утратившим право пользования в судебном порядке. На основании этого решения можно будет снять его с рег. учета. У меня есть положительная практика, обращайтесь.