3-летний ребенок случайно разбил стекло машины на девятом этаже - страховой случай или вина соседей?

• г. Омск

У нас есть не большая проблема. В сентябре этого года мой несовершеннолетний сынок, ему 3 года по шалости выкинул в окно пепельницу (из меди), он иногда что-нибудь выкидывает, как ни старались бороться ничего не вышло. Живем 9 ы этаж. А под подьездом наш сосед поставил машину (почти под казырек) треснуло сильно стекло. Его жена пришла и сказала, что они только недавно в салоне купили машину и что т.к она дорогая и стекла такого нигде не найти просят 25 тыс. они вызвали участкого он зафиксировал все. они через неделю его поменяли. Как сказал сам мужчина моего мужу за 8 т.а мы деньги до сих пор не отдали и его жена теперь требует 15 т. если нет то обратиться в суд и говорит что выиграет дело. Правда ли это? как нам поступить позаконну в этой ситуации? Считается ли это страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

Страховым случаем не считается , ответственности за вред причиненный вашим ребенком несете вы. тем более что вы все признаете , посмотрите документы подтверждающие ущерб - если все законно смысла отказываться нет, договороитесь на меньшую сумму но сразу чем большую но по решению суда - решайте все с соседями