Мать подала в суд, чтобы снять с нее обязательство выплаты алиментов на ребенка, но уже оплатила их. Что грозит ей за попустительство?

• г. Санкт-Петербург

БС должна выплачивать алименты на ребенка (ребенок по суду оставлен со мной). Приставы ей посчитали мизерные аллименты. Но и их она платить не хотела. Подала в суд чтобы с нее сняли это обязательство. Пока шел суд она уже все оплатила. Грозит ли ей что-то за то что она попусту тратила время судьи?

Ответы на вопрос (1):

нет ничего ей не грозит . у нее есть право на обращение в суд