Недвижимость после смерти
• г. Котовск
Я не живу с отцом с раннего детства имею ли я права на его недвижимость после смерти. Если да то в какие сроки.
Ответы на вопрос (1):
г. Харьков
Имеете право как наследник первой очереди по закону, срок 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти), нужно в этот срок обратится к нотариусу по месту проживания наследодателя с заявлением о принятии наследства, если срок пропущен, тогда обращаться к нотариусу получать отказ, а дальше в судебном порядке устанавливать дополнительный срок для принятия наследства, ссылаясь на уважительную причину пропуска.