Отказ матери от ребенка - будут ли выплачиваться алименты?

• г. Кременчуг

Если мать отказывается от ребёнка (хотя по суду он проживает с матерью после развода), ему 15 лет. вопрос: будет ли мать после отказа от ребёнка платить на ребёнка деньги (алименты)?

Ответы на вопрос (2):

не может мать отказаться от ребенка - на словах ничего не значит и обязанностей с нее не снимает

1. Украинским законодательством не предусмотрен отказ родителей от своих детей

2. Лишение родительских прав происходит только по решению суда, но и это не освобождает от обязанности содержать детей, в частности выплачивать алименты на их содержание

3. С 14 лет ребенок сам вправе решать, с кем из родителей ему жить.