Вопросы оплаты отпуска в праздничные дни при работе посменно

• г. Королёв

Работаю посменно, в январские праздники взял отпуск на один день, оформили как очередной оплачиваемый. Работодатель за данный день платить отказался мотивировав тем, что отпуск попадающий на праздничный день по закону не оплачивается. Все правильно?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте тогда без оплаты. Когда отпуск попадает на праздничный день, он переноситься.

Игорь он должен о платится как отпуск.