Работающим посменно - право на отдых в новогодние праздники и оплата рабочих дней

• г. Иркутск

Работаю посменно 2/2. Имею ли я право отдыхать в новогодние праздники? Смена выпадает на 31 декабря-1 января, в эти дни у меня полный рабочий день или сокращенный и как оплачиваются праздничные дни, работающим посменно?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша смена выпадает на праздничный день, то в таком случае оплата должна производится в двойном размере.