Вопрос: Могу ли я продать дом купленный на материнский капитал.

• г. Николаевск-на-Амуре

Вопрос: Могу ли я продать дом купленный на материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

:Могу ли я продать дом купленный на материнский капитал.

Наталья, не можете без выделения доли детям и без согласия органа опеки.

Продажа жилья с использованием мат.капитала законом не запрещена. Для продажи долей несовершеннолетних (дом и зем.участок должны были приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей) необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.