Совет нужен - оформление права собственности на квартиру после семейного скандала

• г. Барнаул

Дайте совет пожалуйста что нам делать! Мой отец 16 лет живет с другой женщиной но брак не оформляли. За это время они купили двух комнатую квартиру и машину и по своей душевной простате оформили на неё.! Теперь эта женщина после семейного скандала переписала квартиру дочери по договору дарения и дочь подала в суд о прекращении права частной собственности и выселении из квартиры моего отца. Что нам делать помогите! Мне его просто некуда забрать я сама живу в квартире дочери!

Ответы на вопрос (3):

Она собственница - все права на их стороне

"...дочь подала в суд о прекращении права частной собственности..."

- Вы уверены, что верно цитируете исковые требования? Может все-таки требования звучат как "прекращение права пользования жилым помещением"? Обратитесь очно с документами к юристу.

Высуживать машину ) (если она не у него и он участвовал финансово в ее приобретении) или часть денег за нее.

А на счет квартиры пробовать зайти со встречным иском о признании сделки недействительной, а далее обращаться с иском уже к этой женщине (если есть доказательства того, что отец тоже потратился на покупку квартиры - он имеет право получить, и при условии, если дарение признают недействительным). Можно попробовать! Обращайтесь!