Мой муж мне платит алименты, ребёнку 2 года, имею ли я право подать на алименты и на своё содержания до 3 лет?

• г. Бийск

Мой муж мне платит алименты, ребёнку 2 года, имею ли я право подать на алименты и на своё содержания до 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да, подавайте иск мировому судье по месту Вашего жительства.

Закон предусматривает возможность назначения алиментов супругу до достижения ребенком 3 лет, можете обратиться в суд

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Не просто можете, а обязаны это сделать прямо завтра... Если муж где-то постоянно работает Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа, если постоянно нигде не работает и не имеет постоянного дохода, то тогда подавайте исковое заявление и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме.... Если сами не справитесь, обращайтесь-поможем.