Как официально закрепить договор о переходе доли в автомобиле и обязанности по выплате кредита после развода?

• г. Владимир

После развода у нас с бывшим мужем, остались не разделенные машина и общий кредит, он согласен выплатить мне эти деньги, так как машина осталась у него, а кредит погасила я (он был оформлен на меня). Как официально закрепить этот договор, достаточно ли расписки с моей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Заключайте соглашение у нотариуса.

Юлия! Оптимальным будет соглашение о разделе имущества, в котором Вы все это и пропишите и подпишите, желательно чтобы супруг в конце соглашения собственноручно написал, что претензий к Вам не имеет(ну чтоб в случае чего не отказался от своей подписи).