Как мой иностранный муж, гражданин Нидерландов, может получить вид на жительство в России?

• г. Москва

Мой муж - иностранец, гражданин Нидерландов. Брак зарегистрирован в Москве в сентябре 2013. В Москве работает около 5 лет по рабочей визе (каждый год делает новую визу), имеет официальный договор. Каким образом он может получить вид на жительство в РФ? Нужно ли сначала подавать документы на Разрешение на временное проживание? (он ведь и так живет в течение 5 лет в России). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вначале надо получить РВП, через год можно подавать на ВНЖ.