Моего мужа не взяли на гос. работу помому, что у него не городская прописка, а сельская, но в том же Ставропольском крае.

• г. Ставрополь

Моего мужа не взяли на гос. работу помому, что у него не городская прописка, а сельская, но в том же Ставропольском крае. Подскажите, правомерны ли действия нанимателя и на чем это основано. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! ТК РФ не предусматривает каких-либо ограничений в приеме на работу в зависимости от регистрации по месту жительства. Поэтому отказ незаконен, но оспорить это Вы вряд ли сможете, т.к. вряд ли ОК организации сделана запись об отказе именно по этому основанию. С уважением, Дмитрий Константинович.