Возможно ли взыскание членских взносов Садовым товариществом за неиспользование участка и основания для их взимания

• г. Челябинск

В наследство получила садовый участок, в садовое товарищество не вступила. Может ли СТ взыскать членские взносы, если участком не пользуюсь, никаких коммуникаций на участке нет, налоги все оплачены? И за что берутся членские взносы?

Ответы на вопрос (1):

Да могут. Приняв наследство Вы приняли все долги по нему. Вы теперь являетесь собственником участка. Собственником значит можете пользоваться, распоряжаться и владеть имуществом, это на Ваше усмотрение. Членские взносы устанавливаются согласно положению об СТ и проводимыми собраниями. Взносы берутся на содержание СТ. В случае если у Вас будет большая задолженность по СТ по неоплате взносов то СТ может взыскать их в судебном порядке с Вас.