Как расторгнуть договор с заказчиком при неоплате услуг и отсутствии указаний в договоре

• г. Санкт-Петербург

Как можно расторгнуть договор с заказчиком на оказание услуг «на продвижение и техническое обслуживание сайта», заказчик не оплачивает оказание услуг 1-2 месяца (исполнитель «ИП», заказчик «ЗАО». В самом договоре в разделе «Сроки действия договора, основания и порядок его расторжения» данный пункт не оговорен. Оплата прописана в таком виде: «За выполнение работ, указанных в п.2.1. в объеме п.2.2. настоящего Договора, Заказчик выплачивает Исполнителю ежемесячно 25 000 (Двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек, НДС не облагается, оплата производиться Заказчиком с момента подписания обеими Сторонами Акта приемки-сдачи результата выполненных работ.» Заказчик сам договор расторгать не желает и платить тоже, т.к не доволен оказанными услугами. Денег мне от него не нужно, хочу только понять как расторгнуть с ним договор без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, увидеть бы весь договор - тогда можно предметно говорить. В юридическом деле мелочей не бывает.

Подавайте иск в суд о расторжении договора. Но если инициатива будет исходить от Вас, Заказчик вправе потребовать от Вас возмещения убытков, так что Вы еще будете ему должны. Лучше если он сам откажется от договора.