Подробности начисления штрафа за повреждение электросчетчика и неучтенное потребление электроэнергии

• г. Рубцовск

Как начисляется штраф за неучтенное потребление электроэнергии? На днях в ходе проверки у нас было выявлено нарушение, а именно повреждение электросчетчика (механическое торможение диска через щель между смотровым стеклом и кожухом). Такое действительно было. Был составлен акт. Сегодня нам сообщили сумму штрафа - почти 32000. Как производится расчет? Проживаю в этом доме второй месяц, раньше был другой адрес (и прописка тоже).

Ответы на вопрос (2):

здесь все зависит от того, что вы написали в акте-объяснение, если вы действительно подтвердили, что виноваты, то оспорить не получиться.

Надо посмотреть акт о неучтенном потреблении и расчет, приложенный к акту. Скорее всего Вам неправильно указали период начисления. Если расчет неправильный и Вы уже оплатили указанную сумму, возможно через суд вернуть часть суммы. В любом случае надо посмотреть документы. Пишите qwer0@mail.ru, я проверю расчет и порекомендую чем Вам можно помочь.

С уважением, Александр