Вопрос о получении звания Ветеран труда на основании бронзовой медали и постановления №453

• г. Краснодар

Положено ли мне получение звания Ветеран труда? Имея бронзовую медаль, за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР, выдавалась Главным комитетом ВДНХ СССР постонов от 29.10.1975 г. №453 Н.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 7 Федерального Закона «О ветеранах» ветеранами труда являются лица: имеющие удостоверение «Ветеран труда»; награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Скорее всего Вам откажут в присвоении звания Ветерана труда, но есть судебная практика.

Есть решение в пользу Истца.

Дело №2-2148/2013

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

28 марта 2013 года г. Калининград